Администрация Варгашинского района

Новости

Итоги работы за год

На 2015 год Администрацией Уральского сельсовета, депутатами и работниками культуры был составлен совместный план по работе и по проведению мероприятий по благоустройству, по  подготовке к знаменательному событию - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были проведены субботники по очистке территории, для этого жители, у которых имеются трактора безвозмездно предоставляли технику для вывозки бытового  мусора. Совместно со школьниками очищена территория за зданием сельсовета, территория пастбища от мусора. Технику выделил Глазырин В.В. В течение лета  несколько раз проводилось буртование свалки ТБО (официально оформленной). Остальные несанкционированные свалки закрыты в 2014 г. и дополнительно установлены щиты о запрете вывоза мусора на эти свалки в 2015 г. Совместно с Советом ветеранов и работником библиотеки отремонтирован обелиск погибшим воинам. Вырублены  кусты и посажены цветы. Отдел культуры провели акцию «Бессмертный полк», в которой приняли участие жители сельсовета. Проведена очистка  от мусора могил одиноких тружеников тыла и участников войны. Помощь с техникой оказал Корнеев Н.М.  Благодаря совместным усилиям удалось найти родственников погибшего Юдина С.М. Его памятник  был перевезен с одного кладбища на другое (т.к. ранее он был неверно установлен). Стоит отметить людей готовых всегда помочь, людей оказывающих материальную и техническую поддержку Ромазанов А.К. и Корнеев Ю.М. Ими был выделен материал для ремонта медпункта в с. Яблочное. Также был отремонтирован медпункт в д.Урал.

Создание дорожного фонда помогло  частично отремонтировать дорогу в д.Большое Молотово. Прогрейдеровано и засыпано щебеночно-песочной смесью примерно 350 метров проблемного участка дороги. Проведен  осмотр и составлен акт на дорогу, которую планируем отремонтировать в 2016 г. (в д.Заозерная). Для очистки дорог от снега заключены два договора с юридическим лицом в с.Яблочное, д.Заозерная,  д.Б.Молотово (Мостовское АРТС) и с физическим лицом ( Паненков А. А.) по д.Урал и Н.Путь

Восстановлено частично  уличное  освещение в д. Урал. В с. Яблочное и д. Заозерная дополнительно установлены энергосберегающие прожектора.

В феврале 2015 года получены 64 свидетельства на невостребованные земли.30 свидетельств поданы на оформление межевого дела. Проводилась работа совместно с социально-бытовой комиссией по неблагополучным семьям. Одной семье помогли восстановить родительские права.

Через торги оформлена сдача в аренду помещение гаража. В течение года велась работа с населением по оформлению имущества и земельных участков в собственность и по погашению задолженности по налогам - один объект поставлен на учет, как бесхозный. Весной отремонтировали частично крышу у здания сельсовета, на вырученные деньги от сдачи макулатуры. Проведена подготовка к открытию краеведческого музея. Председатель совета ветеранов и библиотекарь собирали экспонаты, оформляли комнаты.

Поведена дезинфекция общественного колодца. В 2015 г. планировали восстановить стадион для детей, была скошена трава, установлены футбольные столбы, осталось натянуть сетку на ворота. Восстановлена и функционирует волейбольная площадка. Отремонтирована пожарная машина и бытовая комната для водителей пожарного автомобиля.

Завершая год, мы сердечно поздравляем односельчан с наступающим Новым Годом! Новый год- это один из самых любимых наших праздников. Мы все ждем его прихода с нетерпением, надеясь,  что все наши мечты и желания сбудутся. Пусть этот год принесет вам много счастья, удачи, улыбок и тепла. Пусть этот год для вас будет полон радостными событиями, успешными делами. С Новым годом вас дорогие друзья!

 

Широких Л. Ю., Глава Уральского сельсовета.