Администрация Варгашинского района

Новости

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества Уральского сельсовета Варгашинского района

Организатор аукциона: Администрация Уральского сельсовета.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы.

Предмет аукциона: продажа права на заключение договора аренды сроком на 5 лет.

Основание для проведения аукциона: распоряжение Администрации Уральского сельсовета от 04 августа 2017г. № 40-р «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества Уральского сельсовета».

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», и приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года №67 «О порядке  проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав  владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса».

Лот №1 – муниципальное имущество Уральского сельсовета

п/п

Наименование объекта, местоположение

Год ввода в эксплуатацию

Коли-чество

Начальная       цена (месячный/ годовой размер арендной платы) без учета НДС, руб.

Начальная       цена (меячный/годовой размер арендной платы) с учетом НДС, руб.

1.

Помещение гаража, общей площадью 76,6кв.м., находящееся в здании МППО площадью 283,2 кв.м., расположенное по адресу: Курганская область, Варгашинский район, с.Яблочное, ул.Черемушки21

1974

 

 

 

1

2144,80/25737,76

2530,86/30370,32

 

Итого по лоту

 

 

2144,80/25737,76

2530,86/30370,32

Начальная цена –2530,86   рублей (Две тысячи пятьсот тридцать рублей 86 коп.), с учетом НДС, без учета эксплутационных затрат.

Задаток (20%) -506,17 рублей.

Величина повышения цены (шаг  5%) –126,54 рублей.

Обременения:  не установлены.

Целевое назначение муниципального имущества: для оказания услуг населению.

Документация  об аукционе предоставляется организатором аукциона любому заинтересованному лицу, при предъявлении письменного запроса, в течении двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления по адресу: Курганская область, Варгашинский район, с.Яблочное  ул.Андреева, 19. Оплата за предоставление документации об аукционе не взимается.

К участию в аукционе допускаются физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие все необходимые документы и обеспечившие поступление задатка на счет Организатора аукциона в указанный в настоящем информационном сообщении срок.  Победитель аукциона получает право на заключение договора аренды муниципального имущества Уральского сельсовета выставленного на аукцион, на условиях, установленных в типовой форме договора аренды.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1)   заявка (по форме, установленной документацией об аукционе);

2) платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка.

Основанием для оплаты задатка служит договор о задатке. Задаток перечисляется на счёт УФК по Курганской области (Администрация Уральского сельсовета Варгашинского района Курганской области), ИНН 4505003868, КПП 450501001, отделение Курган г.Курган, БИК 043735001, расчетный счет № 40302810637353000368, л/с 03433003730, и должен поступить на указанный счет не позднее 4 сентября 2017г. В платёжном поручении в поле "Назначение платежа" необходимо указать дату проведения торгов, номер лота, номер и дату договора о задатке. Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение 5-ти дней с даты подведения итогов аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения  в установленный срок договора купли-продажи задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

 Осмотр имущества, выставляемого на аукцион, осуществляется претендентами бесплатно, с 09-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по рабочим дням, по заявке претендента.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в торгах. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течении одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям. Организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

  Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Организатора аукциона с 08-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по рабочим дням, начиная с 4 августа 2017 года по адресу: Курганская обл., Варгашинский район,с.Яблочное,ул.Андреева,19.

Срок окончания приема заявок 4 сентября 2017 года в 10:00.

 Ознакомиться с формой заявки, условиями договора аренды, договора о задатке, а также с иной информацией, можно с момента приема заявок по рабочим дням по адресу Организатора аукциона:Курганская обл., Варгашинский район, с.Яблочное, ул.Андреева, 19телефоны для справок: (35233) 23648

 Е-mail:ural20011@mail.ru  Сайт в Интернете: www.45варгаши.рф   

Заявки и документы претендентов рассматриваются и оформляются протоколом о признании претендентов участниками аукциона  4 сентября  2017 г.

 Претендент не допускается к участию в аукционе только по основаниям, предусмотренным  приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года №67 «О порядке  проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав  владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса».

Аукцион состоится 4 сентября 2017 г. в 11:00 по адресу: Курганская обл., Варгашинский район, с.Яблочное, ул.Андреева 19

Подведение итогов аукциона осуществляется 4 сентября 2017г. в помещении проведения аукциона.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.

По результатам аукциона оформляется протокол в 2-х экземплярах, который подписывается в день проведения аукциона Организатором и победителем торгов. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения договора аренды с победителем аукциона.

 Договор аренды муниципального имущества подлежит заключению не ранее чем через десять дней, но не позднее двадцати дней со дня размещения на официальном сайте протокола открытого аукциона. Последствия уклонения победителя, а также Организатора аукциона от подписания протокола или заключения договора определяются в соответствии с гражданским законодательством РФ. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет арендной платы.

 

Глава Уральского сельсовета

                                                                   

                                                  Л.Ю.Широких